Литературно-музыкальная гостиная

15 октября 2014 г.

15 октября в МБДОУ ДС с.Грабово ул Западная поляна 10 проходила встреча в литературно - музыкальной гостиной, посвященная 200 - летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова.Благодаря подготовленной презентации дети в доступной форме познакомились с жизнью, творчеством поэта и музыкальными произведениями написанными  разными композиторами на стихи М.Ю.Лермонтова: Вальс из драмы "Маскарад"А.Хачатуряна,романсы "Парус", "Горные вершины".

В детском прочтение прозвучали стихотворения: "Гроза", "Утёс","Дубовый листок оторвался от ветки родимой", и др. В конце праздника детьми была выполнена коллективная работа "Горные вершины".