Протокол №1 Общего родительского собрания

19 сентября 2013 г.

ПРОТОКОЛ №1

Общего родительского собрания от “_19” сентября 2013г.

Присутствовало: 79 чел. (70%)

Председатель собрания: Паутова Т.В. Секретарь собрания: Морозова Л.Ю .

Повестка: 1. О вступлении нового закона об образовании (273 ФЗ РФ) 2. Презентация «Итог летней работы» 3. Награждение.

Слушали:

1. Заведующего ДОУ Паутову Т. В., она познакомила родителей с новым 273 Федеральным законом Российской Федерации, который вступил в силу с 01.09.13г. Обратила внимание, что дошкольное образование по новому закону является первым уровнем общего образования, что все дети с 3-х лет должны получать образование в виде семейного образования, получая консультативную помощь в ДОУ или дошкольное образование, посещая ДОУ . Отметила, что изменений по получению родителями компенсаций не произошло, большое внимание уделяется многодетным семьям. Отметила приоритетные задачи правительства Пензенской области «Образование к жизни». 2. Руководителя ДОУ Морозову Л.Ю, которая представила родителям презентацию «Итог летней работы» 3. Провела беседу « Роль семьи», в которой рассказала о планируемой работе с детьми и взаимодействии с семьей, пригласила родителей в рамках курса СЕМЬЕВЕДЕНИЕ, посещать клуб: «Семейные традиции»,«Дружная семейка», 4. Руководитель ДОУ наградил родителей грамотами за активное участие в подготовке ДОУ к новому учебному году. 5. Решение: 1. Информировать родителей об изменениях в законодательстве РФ, оказывать методические консультации семьям, которые осуществляют дошкольное образование в семье. 2. Организовать работу семейных клубов с 25.09.13г.

Председатель: Паутова Т.В.

Cекретарь: Морозова Л.Ю.