Развлечение  "Проводы Зимы"
14 марта 2016 г.
11 марта в МБДОУ ДС с. Грабово ул.Западная поляна 10 прошло развлечение «Проводы зимы». Дети встретились со сказочными героями: «Кощей», «Баба Яга», «Весна». Все вместе отгадывали загадки, водили хороводы, играли, танцевали. И после завершения развлечения дети пригласили всех героев в детский сад на блины.
"Широкая Масленница"
12 марта 2016 г.
Международный женский день "8 Марта"
9 марта 2016 г.
3 и 4 марта в МБДОУ  ДС с.Грабово по ул.Западная поляна 10 прошли праздничные мероприятия, посвященные международному женскому дню, в которых приняли участие дети всех возрастных групп. Малыши порадовали своих мам веселым путешествием по сказочному лесу. Стали непосредственными участниками в приключениях " Колобка" в кукольном спектакле,а также  в рамках регионального проекта «PROчтение» дети средней группы и их родители подготовили спектакль "Подарок момочке". В группах старшего дошкольного возраста  праздничные мероприятия  прошли в нетрадиционной форме:  поле чудес, фестиваль талантов  на которых было исполнено много новых песен и стихотворений о мамах, бабушках. А в рамках проекта «Здоровый дошкольник» модуль «Танцующий детский сад» было подготовлено много веселых  танцев, с детьми и их родителями.
Фестиваль "Папа, мама, я - спортивная семья"
9 марта 2016 г.
5 марта 2016г. в ФОК "Сура"состоялся районный фестиваль "Папа, мама, я - спортивная семья". МБДОУ ДС с.Грабово представляла семья Ермошкиных. Фестиваль открыли парадным шествием и представлением команд. Затем начались соревнования: - легкоатлетическая эстафета; - индивидуальные тесты; - дартс; - фитнес - упражнения; - конкурс плакатов; И завершился фестиваль плаванием в бассейне"Бессоновский" Семья Ермошкиных выступила очень достойно,ярко. Заняли  первые места в дисциплинах "Индивидуальные тесты","Дартс", "Фитнес-упражнения" и второе место в общекомандной борьбе среди спортивных семей в 1 группе(мальчик 5-7 лет). Мы поздравляем их с победой ,желаем дальнейших спортивных побед.
7 марта 2016 г.
20 февраля 2016 г.

Праздник "Мой  папа самый лучший"
20 февраля 2016 г.
20 февраля в МБДОУ ДС с.Грабово прошёл праздник "Мой папа  самый лучший". Прозвучало много добрых слов и поздравлений для пап и дедушек. Дети исполнили песни, танцы в подарок для своих любимых отцов, братьев. Все мужчины присутствующие на празднике с большим азартом участвовали в весёлых эстафетах и конкурсах. В конце праздника дети подарили подарки, сделанные своими руками.
Тематическое занятие (НОД) в средней группе, посвященное  дню защитника отечества.
19 февраля 2016 г.
19 февраля в МБДОУ ДС с.Грабово прошло тематическое занятие (НОД), посвященное дню защитника отечества.  Дети исполняли песни, танцы, читали стихотворения, играли в игры, где проявили ловкость, быстроту и находчивость. В конце праздника украсили панно с фотографиями пап и дедушек, служивших в рядах Советской, Российской армии.