Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги в МБДОУ ДС с. Грабово действуют на основании следующих нормативных документов:

• Федеральный закон от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  статья 101 "Осуществление образовательной деятельности за счет средств физических лиц и юридических лиц"
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020г. №1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"
  • Распоряжением правительства Российской Федерации от 04 сентября 2014г №1726-р "Концепция развития дополнительного образования детей"
  • Постановление Главного  государственного врача РФ от 04.07. 2014г. №47 "Об утверждении  СанПин 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей"
  • Приказ управления образования Бессоновского района Пензенской области от 28.12.2017г. № 222/01-09 "Об утверждении Методики расчета стоимости платных дополнительных образовательных и иных услуг в учреждениях образования Бессоновского района"
  • Приказ Министерства просвещения РФ от 27.07.2022г. №629 "Об утверждении Порядка организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

Занятия по дополнительному образованию проводят опытные педагоги, увлеченные творческой деятельностью, обеспечивающие всестороннее развитие детей посредством разнообразия детской деятельности.

Обучение по программе дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности "Детский фитнес" осуществляет инструктор по физической культуре Эбишева Н.В. (высшая квалификационная категория, дополнительное образование по программе "Детский фитнес")

Обучение по программе дополнительного образования художественной направленности "Танцевальный серпантин" осуществляют музыкальные руководители Кобзарь Н.В., Макарова М.В.(высшая квалификационная категория, дополнительное образование по программам "Хореография в детском саду", "Танцы для дошкольников. Методика, формы и методы в развитии и обучении")

Обучение по программе дополнительного образования  "Робототехника" осуществляет педагог дополнительного образования Паутова Е.А.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми