Областное профилактическое мероприятие "Внимание - дети"

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения  безопасности несовершеннолетних в летний период, в рамках проведения областного профилактического мероприятия "Внимание дети" в  МБДОУ ДС с. Грабово  обновилены  детские площадки по безопасности дорожного движения.Педагоги разместили в сетевых группах материалы о  необходимости наличия автокресла в каждой машине, а также о важности наличия  светоотражающих элементов на одежде ребенка. Родителям были отправлены ссылки на  серию видеороликов   "Сделай правильный выбор", снятую по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району. С воспитанниками в дистанционном формате 27 мая реализован  тематический день прошедший  под девизом "Вспоминаем правила дорожного движения". Ребята по своим фотографиям,  сделанным в разное время,  вспомнили какие виды транспорта существуют. А также повторили правила дорожного движения по дидактическим играм и макетам улиц, созданных дома.

Серия видеороликов "Сделай правильный выбор"

Данная серия видеороликов  была снята по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району

Методический сборник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "#ДВИЖЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ"