Открытие IX Открытого Регионального чемпионата " Навыки мудрых" ( WorldSkillsRussia) Пензенской области-2022

18 февраля 2022 г.

Открытие IX Открытого Регионального чемпионата " Навыки мудрых" ( WorldSkillsRussia)  Пензенской области-2022.
17 февраля 2022 года на площадке ГАОУ ПО " Пензенский социально- педагогический колледж" состоялось открытие IX Открытого Регионального чемпионата "Навыки мудрых" ( WorldSkillsRussia) Пензенской области- 2022 по компетенциям "Дошкольное воспитание", "Преподавание в младших классах", "Физическая культура, спорт и фитнес".
Движение WorldSkills воспринимается в первую очередь как проект для молодых людей, желающих продемонстрировать уровень освоения профессии или специальности. Однако теперь участниками  чемпионатов могут быть не только обучающиеся колледжей  и общеобразовательных школ, но и умудренные опытом профессионалы старше 50 лет.
В компетенции " Дошкольное воспитание" профессиональное мастерство демонстрируют воспитатели г.Пензы и Заречного. Они выполняют задания двух модулей: разработать и провести фрагменты мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ- оборудовании, сюжетно- ролевой игры; разработать проект для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя. Экспертами на площадках работают преподаватели колледжа и представители работодателей. Бессоновский район представляет заведующий МБДОУ ДС с Грабово Т.В. Паутова.