Психологическая помощь эвакуированным семьям

28 февраля 2022 г.

Психологическая помощь эвакуированным семьям.
Группа психологов системы образования Пензенской области начала свою работу по оказанию психологической помощи беженцам из республик ДНР и ЛНР. С первого дня их прибытия волонтеры- психологи системы образования Пензенской области совместно  с психологами МЧС и специалистами других ведомств активно включились в работу.
Сейчас организуются ежедневные выезды педагогов в места временного размещения  прибывших.
26 февраля 2022 года Панкова Татьяна Вениаминовна, педагог- психолог МБДОУ ДС с. Грабово Бессоновского района на базе санатория им. В.В.Володарского провела досуг с детьми по медитативному рисованию, направленный на коррекцию эмоционального состояния и раскрытие творческого потенциала. Дети активно включились в творческий процесс. Психологическая помощь оказывалась и взрослым и детям.
27 февраля Татьяна Вениаминовна продолжила свою работу на базе санатория,где провела мастер- класс по объемной аппликации "Веселые колечки". В уютной компании создавались очень яркие и интересные работы. Ребята и взрослые получили  массу положительных эмоций.