День пожарной безопасности

2 февраля 2023 г.

Безопасность детей всегда стоит на первом месте. Для того чтобы не случилось беды родителям и воспитателям необходимо приложить свои усилия, знания и помочь детям понять, что опасно в этой жизни, а что нет.
В нашем детском саду проводятся  различные мероприятия по профилактике различных видов безопасности. Сегодня  мы хотим рассказать, как прошел "День пожарной безопасности" в детском саду.  Педагоги предложили воспитанникам  для просмотра мультфильмы и видеоролики, которые напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности: о том что может привести к пожару и что делать при его возникновении, номер телефона, который нужно  запомнить для вызова пожарных.
Затем для ребят было организовано развлечение " Юные пожарные". Воспитанники старшего дошкольного возраста с лёгкостью называли все атрибуты необходимые пожарному в работе. Затем дети разделились на две команды для участия в эстафетах " Пожарные на учении".
Ребятам очень понравилось развлечение и до самого вечера они обсуждали эти мероприятия , делились друг с другом своими впечатлениями.