Экскурсия в музей " Полеологовской сувенир"

23 марта 2023 г.

В рамках регионального проекта " Культурная суббота", а также Года педагога и наставника воспитанники старшей группы детского сада с. Грабово посетили филиал Бессоновского краеведческого музея в с. Полеологово "Полеологовский  сувенир". Здесь ребятам  представилась уникальная возможность познакомиться с музеем Полеологовской глиняной игрушки, а также педагогом гончарно- керамической мастерской, мастером гончарного дела Кучером Иваном Васильевичем.
В  музее ребята рассмотрели различные скульптуры, сказочных и реалистичных персонажей, традиционные " Полеологовской игрушки", сделанные полеологовскими мастерами из натурального природного материала - гончарной глины. Иван Васильевич познакомил ребят, педагогов и родителей с работой гончарного круга и изготовлением посуды из глины.
Затем дети с огромным удовольствием приняли участие в мастер-классе по лепке из глины фигурок животных.
И дети и взрослые получили огромное удовольствие от этой экскурсии и у каждого на память о ней останется дома глиняный сувенир.