День пожарной охраны

28 апреля 2023 г.

30 апреля ежегодно в Российской Федерации свой профессиональный праздник отмечают работники пожарной охраны.
За смелость, отвагу, за доблестный труд,
Героями люди пожарных зовут.
Накануне праздника в детском саду прошло открытое занятие по пожарной безопасности, которое для ребят провел Маркелов Михаил Владимирович - старший инструктор по вождению пожарной машины -водитель, старший прапорщик внутренней службы.
  Михаил Владимирович напомнил ребятам правила пожарной безопасности и о том, что делать в случае пожара. Рассказал о своей пожарной части, о том какие там есть пожарные машины и как они работают. Ребятам стало интересно,и они  спросили у старшего прапорщика, как спасают людей из высотных зданий и берут ли в пожарную охрану девочек. Когда встреча подошла к завершению, наши воспитанники пообещали не играть с огнем.
Поздравляем  Михаила Владимировича и всех работников пожарной охраны с наступающим профессиональным праздником!!!!