Экскурсия в школьный музей

4 мая 2023 г.

В детском саду с Грабово продолжается марафон " Наша Победа".
В рамках данного марафона воспитанники старшего дошкольного возраста посетили музей в МБОУ СОШ 2 с. Грабово им С. В. Кустова.
Учитель истории Новосельцева В.И.  была очень рада встрече с дошколятам. Вера Ивановна рассказала ребятам об истории родного села и показала  народные костюмы, самовар, старинную прялку и другие старинные экспонаты музея.
 Особое внимание Вера Ивановна уделила теме Великой Отечественной войны. Она поведала нашим воспитанникам о том, как жило наше родное село Грабово в годы войны, о наших земляках- героях Советского союза, о том как после войны всем селом возводили Монумент павшим в годы Великой Отечественной войны войнам в с. Грабово.
Данная экскурсия оставила очень яркие впечатления у наших воспитанников.