2 ноября 2023 г.

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
     В преддверии  праздника, в нашем детском саду прошли тематические мероприятия. Ребята узнали о народах, которые проживают в России, поиграли в игры разных разных национальностей: татарскую игру «Тюбетейка», русский танец «Кадриль», мордовскую игру «Раю-Раю».
А также примерили  традиционные национальные  костюмы. Читали стихи о нашей Родине.
 В заключение мероприятия ребята вместе с педагогами составили коллаж "Мы едины"