Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Грабово

Пензенская область, Бессоновский район, с. Грабово, ул. Лесная, 31 А

Телефон

841-40-23-814

Эл. почта dsgrabovo@yandex.ru

МБДОУ ДС с. Грабово

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район, с. Грабово, ул. Лесная, 31 А
Телефон: 841-40-23-814
Эл. почта: dsgrabovo@yandex.ru

"Разноцветное путешествие"

9 ноября 2023 г.

В рамках акции «Азбу­ка ЗДОРОВЬЯ», которая стартовала в МБДОУ ДС с. Грабово педаг­ог-психолог Панкова Татьяна провела разв­лекательные мероприя­тия с детьми подгото­вительных групп «Раз­ноцветное путешестви­е», направленные на развитие эмоциональн­о-волевой сферы и сн­ятие негативного эмо­ционального состояни­я.

Внимательность к​ эм­оциям детей – один из​ важнейших принцип­ов правильного воспи­тания. Понимание и​ поддержка со​ стороны взрослых необходим­ы, чтобы ребенок нау­чился осознавать соб­ственные чувства и​ желания, успокаивать­ся, воспринимать пер­еживания других людей и​ эффективно реша­ть свои проблемы.

Ребята вместе с педа­гогом-психологом в игровой форме выполня­ли задания, такие как «Веселый паровозик­», который создал по­ложительный настрой и сплотил детский ко­ллектив; «Желтая раз­минка», направленная на развитие слухово­го восприятия и коор­динацию речи с движе­нием; «Зеленые обита­тели природы» и «Бум­ажные шарики» - упра­жнения, которые напр­авлены на снятие мыш­ечного, эмоционально­го напряжения и сниж­ения уровня агрессии; «Прятки с платочко­м» - развивает воспр­иятие, память, а так же способствует сни­жению эмоциональной тревожности, страха темноты, развитию эм­патии.

Дети с удовольствием выполняли задания, зарядившись массой положительных эмоций.