Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Грабово

Пензенская область, Бессоновский район, с. Грабово, ул. Лесная, 31 А

Телефон

841-40-23-814

Эл. почта dsgrabovo@yandex.ru

МБДОУ ДС с. Грабово

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район, с. Грабово, ул. Лесная, 31 А
Телефон: 841-40-23-814
Эл. почта: dsgrabovo@yandex.ru

Дни здоровья

17 ноября 2023 г.

В детском саду продолжается акция  "Азбука здоровья" и продолжают активно проходить Дни здоровья. 

В гости к ребятам из средней группы 4 и разновозрастной группы 6 детского сада по ул. Западная поляна 10 приходил весёлый клоун Клепа. Он совсем не занимается спортом и из-за этого часто болеет. Ребята показали Клепе, как они ответственно относятся к своему здоровью: делают зарядку по утрам, знают и пользуются предметами гигиены, кушают овощи и фрукты, в которых много витаминов, выполняют упражнения на за занятиях по физической культуре, играют в подвижные игры.
Мальчики и девочки вместе с Клепой провели веселые эстафеты и поиграли в игры "Найди домик", "Давайте поздороваемся" и "Зверята".
Клепа пообещал ребятам, что он тоже обязательно  будет заниматься физической культурой и кушать больше витаминов, чтобы не болеть.

Клоун Клепа  побывал в гостях у ребят второй младшей группы детского сада на ул. Лесной 31 А. Вместе они сделали зарядку, поговорили о предметах гигиены и поиграли в подвижные игры. А затем на самолёте отправились в спортивное  путешествие по миру. Побывав в пустыне, джунглях, в Австралии, Антарктиде, Африке, они выполнили различные физические упражнения и вернулись обратно в детский сад.
День здоровья прошел и в разновозрастной группе 4. Ребята помогали Цветку здоровья вернуть его лепестки. Для этого нашим воспитанникам надо было вспомнить, что нужно для здоровья. Мальчики и девочки сказали, что нужно заниматься спортом, закаляться, правильно питаться. По мере того как ребята выполняли задания, лепестки возвращались на цветок. В конце праздника он расцвел полностью. А ребята теперь точно знают все правила Здорового образа жизни.с

В старшейгруппе детского сада по ул.Западная поляна 10 царила очень теплая и дружественная атмосфера. В гости к ребятам на праздник "День здоровья" пришли родители наших воспитанников. Взрослые и дети вместе сделали веселую зарядку. А затем все дружно приняли участие в веселых конкурсах и эстафетах.

    Ребята разбирали полезные и вредные для зубов продукты, искали средства личной гигиены, а затем участвовали в эстафетах "Закаляемся", "Прокати мяч", "Принесем мяч".
    Родители решили не отставать от своих ребятишек. Их ждали испытания " Воздушный шарик", "Прокати мяч", "Желоба". Все кто был на празднике получили хороший заряд бодрости и отличного настроения!

   Спортивный  праздник прошел и  в подготовительной группе детского сада по ул. Лесная 31 А.  
    Ребятам некогда было скучать. На веселой разминке воспитанников решили поддержать их педагоги и специалисты детского сада. А затем мальчишек и девчонок ждали спортивные испытания на сплочение команды: "Обруч", через который ребятам надо было пробраться всей командой не разжимая рук, "Прокати мяч" здесь команды действовали сообща и у них все получилось, "Эстафеты".
   Завершился праздник спортивным танцем  со степами  кружка дополнительного образования "Детский фитнес", который поднял всем настроение.