"Талисманы доброты"

5 декабря 2023 г.

Для добрых дел не нужен повод,
Их ждать не надо много лет.
   Уже второй год в детском саду с. Грабово реализуется проект " Дарим добро", в котором участвуют дети, родители и все сотрудники ДОО.
Известно, что доброты много не бывает. Делать добрые дела очень просто, порою они не требуют много времени или усилий, главное начать.
  К нам приближается теплый семейный праздник - Новый год. Но не все смогут встретить его в кругу близких людей, потому что находятся в зоне специальной военной операции, защищая нашу страну.
5 декабря в День волонтёра воспитанники и педагоги детского сада решили сделать для бойцов небольшие новогодние подарки своими руками - " Талисманы доброты". Ребята раскрасили маленькие деревянные сердечки, нарисовав на них российский  флаг. А с другой стороны дошколята, которые только-только учатся писать свои первые печатные буквы, старательно выводили на каждом сердечек слова: "ЖДЁМ ДОМОЙ". К каждому сердечку - талисману педагоги приложили маленькие календарики с детскими ладошками, чтобы передать бойцам хоть чуточку нашего тепла.
  Эти маленькие талисманы вместе с  другой гуманитарной помощью, собранной коллективом ДОО, будут переданы к Новому году в зону специальной военной операции.
   Наши маленькие добрые дела могут сделать мир чуточку светлее и добрее.