18 января - Всемирный день снеговика

18 января 2024 г.

18 января отмечается Международный День снеговика. Эта дата выбрана не случайно: единица напоминает метлу, а восемь самого снеговика. Снеговик - символ зимы. Сегодня сложно представить зиму без снеговиков. Они украшают открытки, являются центральными персонажами мультфильмов, главными героями новогодних елок и представлений. Снеговика хотя бы раз в жизни лепил каждый человек. По сей день это развлечение остается одной из главных зимних забав.
  В течение всей недели воспитанники детского сада вместе с педагогами беседовали о снеговиках, рисовали их, и даже необычной техникой - оттиском губки,  делали аппликации, а во время прогулки слепили веселое семейство: папу - Снеговика, маму - Снежную бабу и маленьких Снегурят. Кто- то из ребят сделали вместе с родителями поделки специально в честь этого замечательного дня. Даже самые маленькие наши воспитанники подготовили свои подарки Снеговику.
Вот так весело и интересно мы отмечаем  в детском саду Международный День снеговика!