"В стране добрых стихов"

16 февраля 2024 г.

Агния Барто - имя этой писательницы известно на весь мир. На ее стихах выросло не одно поколение детей, их помнят наши папы и мамы, бабушки и дедушки.
   17 февраля День Рождения этой великой детской поэтессы.
     В преддверии этой замечательной даты  в нашем детском саду прошла тематическая неделя творчества А.Барто под названием "В стране добрых стихов". Педагоги познакомили ребят с замечательными стихами поэтессы. Они легко запоминаются и помнятся всю жизнь. Детям были предложены раскраски с героями стихов. Получилась очень яркая выставка рисунков. Легко ребята справились с игрой "Назови стихотворение по описанию героя". Очень понравилось нашим воспитанникам фото иллюстрирование стихов "Наша Таня", "Грузовик"  и другие.
    Стихи А.Барто раскрывают сердца детей для милосердия и добра, воспитывают любовь, заботу и уважение, передают представления о жизни, труде, отношение к природе. Все эти ценности, заложенные в дошкольном возрасте, влияют на гармоничное становление ребенка, как полноценной личности.