Широкая Масленица в детском саду

17 марта 2024 г.

Солнце ярче и теплее, Люди лучше и добрее. Масленица в дверь стучится, Никому с утра не спится. Высыпает весь народ, Дружно водит хоровод. Игры, пляски и веселье, Поднимают настроенье. Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все знают, что символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.       В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией - отличный способ весело провести время вместе. Сегодня в детском саду прошел весёлый праздник Масленицы, он не оставил никого равнодушным. Конкурсы и хороводы захватили своим задором и радостью. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые.  С восторгом ребятня резвилась с весельчаками Скоморохами, с благодарностью провожала Зимушку-зиму до следующего года и с радостью встречала Красавицу Весну.    Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов со сладким чаем с любовью приготовленных поварами детского сада.