"В гостях у лета красного!"
20 августа 2017 г.
Спектакль «Безопасные улицы».
20 августа 2017 г.
17 августа МБДОУ ДС с. Грабово посетили актеры пензенского детского драматического театра «Лукоморье» со спектаклем «Безопасные улицы». Веселый клоун Кеша пригласил ребят на прогулку по городским улицам, но как выяснилось, он совершенно не знал правил дорожного движения. Предотвратить опасные ситуации помог полицейский, который рассказал Кеше и напомнил еще раз детям о том, как следует вести себя на улице, что нельзя играть на проезжей части, нельзя перебегать через дорогу в неположенном месте, нельзя кататься на велосипеде по проезжей части, где ездят машины. Клоун обещал, что он запомнит все правила и больше не будет их нарушать. А устроив веселые соревнования, он проверил, как эти правила запомнили ребята.
День физкультурника.
14 августа 2017 г.
День физкультурника — праздник. Так считают миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста. Праздник «День физкультурника» имеет достаточно длинную историю. По традиции дата празднования является переходящей.В этом году праздник состоялся 12 августа. Родители их дети, и сотрудники МБДОУ ДС с.Грабово приняли участие в праздничном мероприятии. Ребята с большим удовольствием наблюдали за коллективными спортивными соревнованиями в разных дисциплинах. Внимательные организаторы позаботились о поощрительных призах и медалях для юных чемпионов.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на дороге.
11 августа 2017 г.
10 августа в МБДОУ ДС с. Грабово прошли родительские собрания по теме «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на дороге». На собрании присутствовали инспектор по пропаганде РОВД России в Бессоновском районе Пивоварова К.А., а также главный специалист РУО Шиляева О.В. На собрании родителям для просмотра были предложены видеоролики: «Опасные пешеходы», в котором наглядно показаны все ситуации на дороге, при которых дети обычно получают травмы; социальный видеоролик «Цена лайка- жизнь ребенка», об ошибках, которые допускаем мы сами взрослые, уделяя больше внимания социальным сетям, нежели своим детям, из-за этого они могут оказаться в опасности; последний видеоролик познакомил родителей с тем с какого возраста нужно начинать знакомить детей с правилами поведения вблизи дороги и как это следует делать. Шиляева О.В. рассказала родителям о трагедии, случившейся в селе Бессоновка, когда мальчика дошколенка сбила машина, и ещё раз напомнила, что безопасность наших детей в наших руках. Пивоварова К.А. раздала вcем присутствующим листовки «Родители, я хочу жить».
Викторина по безопасности "Что, где, когда?"
8 августа 2017 г.
04.08.2017г. в МБДОУ ДС с Грабово прошло развлечение по безопасности. Дети в очередной раз закрепили знания по ПДД,поиграли в подвижные игры "Водитель и пассажир" и др. Вспомнили правила обращения с опасными бытовыми приборами. А доктор Айболит в процессе игровой ситуации показал детям, как оказать первую медицинскую помощь.
"День БЕЗопасности"
26 июля 2017 г.
25 июля В МБДОУ ДС с.Грабово с воспитанниками ДОУ и их родителями прошли мероприятия, посвященные единому «Дню БЕЗопасности». С детьми старшего возраста было проведено развлечение по ПДД " Стой машина, тише ход, на дороге пешеход!». Где ребята еще раз вспомнили правила дорожного движения, в игровой форме закрепили названия дорожных знаков и смоделировали ситуацию на дороге. С родителями был проведен мастер – класс «Вместе играем и отдыхаем у воды» с участием мед. работника ДОУ. Педагоги напомнили родителям о причинах несчастных случаев на воде, как действовать в случаи опасности, распространили памятки по формированию безопасного поведения у детей и взрослых в летний период с рекомендациями по просмотру познавательных сайтов для дошкольников. Проведенные мероприятия способствовали формированию у воспитанников мотивации к безопасному поведению в природной и социальной среде: избежание несчастных случаев с детьми на автодорогах и водных объектах.
Развлечение "День Нептуна"
23 июля 2017 г.
14 июля детском саду по ул. Лесная 31-А с Грабово прошел День Нептуна. Герои Русалочка и Кикимора устроили детям настоящие сказочные испытания. Чтобы добраться до царства Нептуна, ребятам нужно было пройти болото с лягушками, преодолеть препятствия. А в царстве Нептуна дети для Русалочки выловили жемчужины и сделали ожерелье. Впечатления от праздника у ребят останутся на все лето.