Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Грабово

Пензенская область, Бессоновский район, с. Грабово, ул. Лесная, 31 А

Телефон

841-40-23-814

Эл. почта dsgrabovo@yandex.ru

МБДОУ ДС с. Грабово

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район, с. Грабово, ул. Лесная, 31 А
Телефон: 841-40-23-814
Эл. почта: dsgrabovo@yandex.ru

Акция в детском саду "Детский технопарк"

19 октября 2023 г.

В детском саду с. Грабово  в течение октября проходит акция " Детский технопарк". Главной целью которой стало внедрение технического творчества в образовательный процесс.

Л.Н. Толстой говорил: «Если ребенок не научится сам ничего творить, то в жизни, он всегда будет только подражать и копировать».
Детское техническое творчество – одна из форм самостоятельной деятельности ребенка, в процессе которой он экспериментирует, конструирует, создаёт что- то новое.
 Самые маленькие наши воспитанники под руководством педагога создают в группе различные постройки: машины, паровоз, самолет из крупногабаритных модулей.
Ребята постарше  работают  с конструкторами с крепежами. Яркие и красочные детали, которые можно соединить между собой, очень привлекают детей. 
  В средних группах ребята конструировали различную технику из пластмассового конструктора, закручивая гаечки и болтики инструментами очень похожими на папины, создавали настоящие магистрали. Девочки работали с конструкторами, которые позволяют создавать цветочные композиции.
    В старшем дошкольном возрасте наши воспитанники конструируют из мелкого Lego , магнитного и  металлического конструкторов. Здесь присутствовала и работа по схемам и собственное творчество детей. 
Вот так от простого к сложному наши воспитанники учатся конструированию в нашем детском саду.
Техническое творчество  – очень многогранная и интересная область детской увлеченности, мир романтики, поисков и фантазии.