Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Грабово

Пензенская область, Бессоновский район, с. Грабово, ул. Лесная, 31 А

Телефон

841-40-23-814

Эл. почта dsgrabovo@yandex.ru

МБДОУ ДС с. Грабово

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район, с. Грабово, ул. Лесная, 31 А
Телефон: 841-40-23-814
Эл. почта: dsgrabovo@yandex.ru

Новогодние каникулы. 4 января

4 января 2024 г.

4 января в детском саду работала "Бумажная мастерская". Ведь даже простой лист бумаги в новогодние праздники может превратиться в доброго Деда Мороза с подарками, или в Ангела накануне Рождества. Воспитанники разновозрастной группы 4 вместе с воспитателями Шишковой О.Н. и Резник Я.Р. вспомнили новогодний утренник, побеседовали о том, какие подарки ребята  получили от Деда Мороза в Новогоднюю ночь, и решили попробовать сделать из бумаги этого доброго волшебника. Теперь в 4 группе у каждого ребенка есть свой Дедушка Мороз.
   А кто - то из ребят при поддержке мамы смог смастерить ещё и Рождественского ангела.

Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости зима приносит детям! 
   4 января в детском саду на свежем воздухе прошли "Зимние старты"  для воспитанников старшего дошкольного возраста. Провели их педагоги Зубарева Н.А. , Ерёмина А.В. и Кротова С.В.
Ребята участвовали в весёлых зимних эстафетах " Пронеси не урони", " Кто быстрее прокатит мяч", " Донести подарок" и др. В " Зимних стартах" не было проигравших, потому что победила дружба. Завершилось это развлечение праздничным хороводом.
   Подвижные игры на свежем воздухе сближают, формируют командный дух у ребят,  помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества.