Новогодние каникулы. 5 января

5 января 2024 г.

Зимой, когда на улице очень холодно, можно  и дома найти интересное занятие со снегом. Педагоги детского сада  Барышева Т. С. и Тополян Е.А. 5 января пригласили своих воспитанников вместе с родителями в  " Занимательную лабораторию".
   Набрав на улице немного снега, взрослые и дети с удовольствием проводили различные   эксперименты со снегом. Но самое интересное для всех было:  с помощью формочек сделать из снега фигурку и раскрасить ее красками. Для детей это стало настоящим  открытием!

На улице сильный мороз, а в детском саду всегда тепло и царит праздничная атмосфера. Сегодня 5 января для воспитанников старшего дошкольного возраста и их родителей педагоги Сероштанова Л.В., Паутова Е.А., Кудякова И.А. и музыкальный руководитель Кобзарь Н.В.  провели в музыкальном зале детского сада досуг "Встречаем Рождество".
   Ребята ещё раз смогли встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказать им новогодние стихи, поводить хороводы вокруг ёлки, поиграть.  Снегурочка рассказала ребятам о приближающемся празднике Рождества. Мальчики и девочки, и конечно,  все родители смогли принять участие в  весёлых колядках и рождественских гаданиях. Ведь сейчас в России идёт  неделя, которая носит название Святки.
Все желающие могли сфотографироваться у Рождественского вертепа.