2 апреля День детской книги

2 апреля 2024 г.

2 апреля отмечается День детской книги. Это праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и весёлых приключений.
В такой замечательный день в нашем детском саду стартовала "Неделя детской книги" и уже прошли первые мероприятия.  Во 2 младшей группе стартовала акция "Книга в подарок". В каждой семье есть книги, которые уже не один раз прочитаны и ребенок потерял к ним интерес. Но книгам можно подарить вторую жизнь и принести их в детский сад на радость другим детям. Родители уже начали принимать участие в этой акции.
А вот воспитанники старшей группы, состоящие в волонтерском отряде ДОО, в рамках проекта детского сада "Дари добро", объявили свою акцию " Поможем книгам". Ребята вместе с педагогом подремонтировали книги не только в книжном уголке своей группы, но и помогли малышам, привести их книги в порядок.