Сотрудники ГИБДД в гостях у ребят

5 апреля 2024 г.

Сотрудники ГИБДД Бессоновского района провели акцию «Велосипед - без бед»

Для дошколят старшей группы детского сада с. Грабово прошла акция «Велосипед - без бед». Ее целью являются: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращение происшествий с участием велосипедистов. Сотрудники ГИБДД рассказали детям о том, как и где должен двигаться велосипедист, с какого возраста допускается движение по краю проезжей части и как необходимо переходить дорогу с велосипедом. Полицейские отметили, что во время езды необходимо использовать шлемы, наколенники, налокотники и световозвращающие элементы. После закреплённых знаний, ребята изучили устройство велосипеда, а также напомнили, что перед поездкой всегда нужно проверять исправность двухколесного транспорта.

Воспитанники подготовительной группы детского сада с. Грабово приняли участие в профилактическом мероприятии «Правила дорожные, детям знать положено!». В ходе мероприятия ребятам напомнили о дорожных ловушках, вместе с инспектором они повторили дорожные знаки, сигналы светофора, а также вспомнили и о правилах передвижения на велосипедах, самокатах и роликовых коньках. Сотрудники ГИБДД уделили особое внимание вопросу использования световозвращающих элементов на одежде. На импровизированном пешеходном переходе ребята продемонстрировали как будут впредь переходить дорогу.

Уважаемые родители! Напоминаем Вам о том, что необходимо ежедневно повторять с ребёнком правила безопасного поведения на дороге, а также своим личным примером показывать ребенку культуру поведения . Соблюдение несложных правил обеспечит Вашему ребёнку сохранение жизни и здоровья!