Открытие Метеостанции

3 мая 2024 г.

2 мая в детском саду с Грабово состоялось торжественное открытие Метеостанции.
Педагоги в ДОО вместе с ребятами всегда проводят наблюдения за изменениями в природе и за состоянием погоды. Чтобы эти наблюдения стали более интересными и увлекательными для детей в детском саду решено было открыть детскую Метеостанцию. Это позволило активизировать работу по экологическому воспитанию дошкольников.
На нашей Метеостанции воспитанники старшего дошкольного возраста смогут узнавать температуру воздуха, благодаря термометру, который хранится в метеобудке, с помощью флюгера -  направление и силу ветра, осадкомер подскажет сколько выпало осадков в виде дождя. На специальных стендах ребята уже указывают какое время года в данный момент и какая погода. У ребят очень повысился интерес к экспериментированию и наблюдениям, и мы уверены, что впереди у нас много новых и интересных открытий!