День защиты детей.
1 июня 2017 г.
1 июня отмечается Международный день защиты детей. Летние каникулы — это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня — День защиты детей — праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях. Детство — это самое счастливое время. Это беззаботная радость и искренний смех. Детство — это всего лишь миг. Миг сказки и волшебства, в котором побывали дети детского сада с.Грабово в праздничный День защиты детей!
Выпускной!
28 мая 2017 г.
25 и 26 мая в МБДОУ ДС с.Грабово прошли праздничные мероприятия,посвященные выпуску детей из детского сада. Выпускной в детском саду - праздник для детей, вступающих в новую интересную жизнь,праздник для родителей. Праздник благодарности тем, кто каждый день принимал участие в воспитании ребят, вкладывая в них частичку своей души.
Объявление!
23 мая 2017 г.
Уважаемые родители! Выпускной вечер в детском саду состоится 26 мая в 15:00.
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
8 мая 2017 г.
7 мая 2017 г.
В преддверии праздника «Дня Победы», в МБДОУ ДС с.Грабово, проходит акция «Ни кто не забыт, ни что не забыто». В ходе акции педагоги ДОУ приняли участие в уборке могил ветеранов ВОВ. Дети старшего дошкольного возраста изготовили памятные подарки для ветеранов, которые подарят в праздничные дни. Все воспитанники и сотрудники ДОУ примут участие в празднике «Под мирным небом Родины моей» и митинге, который состоится 9 мая возле мемориала Воинской Славы.
День Земли.
26 апреля 2017 г.
24 апреля в МБДОУ ДС с.Грабово прошло тематическое мероприятие для старших дошкольников, приуроченное ко Дню Земли, которое отмечается во всем мире. В нашем детском саду, как и во многих других дошкольных учреждениях, празднование Дня Земли стало хорошей традицией. В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания, поэтому педагоги нашего детского сада формируют у дошкольников основы культуры рационального природопользования, способствующие осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой. Цель тематического мероприятия «Земля-наш дом» - это побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут что-то сделать для ее сохранения; воспитать стремление беречь нашу Землю; научить детей экологически грамотному поведению в природе, гуманному отношению ко всему живому.