24 апреля 2017 г.
В рамках месячника по благоустройству территорий учреждений и закрепленных территорий в МБДОУ ДС с.Грабово еженедельно организуются санитарные дни по очистки от мусора закрепленных и прилегающих территорий. Сотрудники детского сада совместно с родителями воспитанников активно приводят в порядок игровые площадки и цветники, что бы создать комфортные условия для игровой, экспериментальной деятельности детей во время прогулки. Совет отцов совместно с родительским комитетом организовали спил старых тополей на территории ДОУ. Это поможет безопасному нахождению детей, обеспечению пожарной безопасности, соблюдению санитарных норм и предотвращению аллергических реакций у детей на тополиный пух.
Здоровый дошкольник
19 апреля 2017 г.
В рамках регионального проекта Здоровый дошкольник и в целях привлечения к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом, в детском саду прошел вечер «Веселых эстафет». Дети и родители имели возможность продемонстрировать свои физические возможности в спортивных эстафетах. Участники с азартом соревновались, играли и поддерживали друг друга. Проигравших в этот вечер не было.
Клуб "Молодая семья"
18 апреля 2017 г.
Пасха
17 апреля 2017 г.
17 апреля в МБДОУ ДС с.Грабово прошло праздничное развлечение посвященное празднованию светлой Пасхи. Познакомили детей с историей пасхального яйца, как символа праздника, с народными поговорками и приметами, песнями и играми связанными с праздником, . С помощью кукольного театра сказки "Пасхальное яичко" помогли детям осознать взаимосвязь между нравственными качествами и поступками, подвели к выводу взаимосвязи добрых мыслей и поступков.
12 АПРЕЛЯ "ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ"
12 апреля 2017 г.
12 апреля в МБДОУ ДС с. Грабово прошла тематическая беседа, приуроченная ко Дню космонавтики «Человек поднялся в небо», которая позволила расширить и углубить знания детей старшего возраста о космосе, кометах и первых космонавтах совершивших полет в космос. Ребята не только посмотрели презентацию, но и поучаствовали в эстафетах «Кто быстрее долетит?», «Звездочки», «Попади в цель» и д.р.
Областной фестиваль "Папа, мама, я - спортивная семья"
6 апреля 2017 г.
01. 04. 2017 г. в ФОК «Сура» с. Бессоновка проводился зональный этап областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я - спортивная семья». В котором приняла участие семья Казенновых и заняла первое место в своей возрастной группе соревнований. Все победители и участники фестиваля были награждены грамотами и памятными призами.
8 марта!
9 марта 2017 г.
 6 и 7 марта, в преддверии весны, а самое главное, перед самым нежным и женственным праздником  в МБДОУ ДС с.Грабово прошли утренники посвященные 8 марта. Начинались утренники с нежных песен о мамах, которые пели наши маленькие воспитанники. Далее на мероприятиях были и танцы для бабушек и мам, под очень проникновенные мелодии. Не дали скучать и гостям торжества, мамы со своими звездочками  танцевали под зажигательную музыку и играли . Часы торжества пролетели на одном дыхании.
День защитника отечества
23 февраля 2017 г.
22 февраля в МБДОУ ДС с.Грабово в рамках декады по патриотическому воспитанию, посвященного Дню защитника Отечества прошло физкультурно-музыкальное развлечение. В ходе развлечения дети обобщили знания о разных родах войск и особенностях военных профессий. Мероприятие проведено с целью повышения роли отца в семье и укрепления детско-родительских отношений. Для детей, родителей и педагогов детского сада проведение этого развлечения стало ярким, незабываемым событием.